← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE NEUMATICOS PARA LOS VEHICULOS FISCALES DE CARGO DE LAS UNIDADES Y DESTACAMENTOS DE LA PREFECTURA DE CARABINEROS ÑUBLE NRO. 17 DEPENDIENTE DE LA ZONA DE CARABINEROS ÑUBLE.

Código 2468081f-9671592 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ÑUBLE · Ñuble

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO

Monto adjudicado
CLP 16.340.000
Fecha de adjudicación
02-07-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO

RUT 760289825

Ganador

COMERCIALIZADORA ZIMAC SPA | ZIMAC

RUT 778670356

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ

RUT 85184600K

RC IMPORTACIONES | CASA MATRIZ RC IMPORT

RUT 762413892

Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor

RUT 789838100

RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033

RUT 868553006

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A Chillan

RUT 915020003

SOCIEDAD COMERCIAL CAVAL SPA | CAVAL

RUT 76941732K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE NEUMATICOS PARA LOS VEHICULOS FISCALES DE CARGO DE LAS UNIDADES Y DESTACAMENTOS DE LA PREFECTURA DE CARABINEROS ÑUBLE NRO. 17", DEPENDIENTE DE LA ZONA DE CARABINEROS ÑUBLE1 UnidadCLP 16.340.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2468081f-9671592? | GanaLicitaciones.cl