Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO TECNOLÓGICO DEL DAEM
Código 24696cff-9351953 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.507.792
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE
RUT 77765134K
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TECLADO SLIMSTAR 230 USB NEGRO EQUIVALENTE A GENIUS | 10 Unidad | CLP 5.990 |
| MOUSE ALAMBRICO NEGRO EQUIVALENTE A GENIUS | 10 Unidad | CLP 3.100 |
| COMPUTADOR AIO I5-12500, 16B SSD512 DVDRW W11PRO EQUIVALENTE A HP | 1 Unidad | CLP 619.238 |
| DISCO DURO SSD 500GB EQUIVALENTE A CRUCIAL BX500 | 1 Unidad | CLP 33.900 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL ECOTANK L3210 EQUIVALENTE A EPSON | 1 Unidad | CLP 132.900 |
| TINTA T544 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON | 3 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA T544 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 3 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA T544 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 3 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA T544 BLACK EQUIVALENTE A EPSON | 3 Unidad | CLP 6.200 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL ECOTANK L6270 EQUIVALENTE A EPSON | 3 Unidad | CLP 296.900 |
| TINTA T504 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON | 8 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTA T504 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 8 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA T504 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 8 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA T504 BLACK EQUIVALENTE A EPSON | 8 Unidad | CLP 6.200 |
| DISCO DURO EXTERNO 1TB EQUIVALENTE A WESTERN DIGITAL. | 2 Unidad | CLP 43.900 |
| DISCO DURO EXTERNO 2TB EQUIVALENTE A WESTERN DIGITAL | 3 Unidad | CLP 55.900 |
| COMPUTADOR AIO I3-1115G4 8GB SSD500 23,8 W11 HOME EQUIVALENTE A HP. | 3 Unidad | CLP 378.900 |
| NOTEBOOK I5 11VA 8GB 512GB 15 EQUIVALENTE A LENOVO | 1 Unidad | CLP 339.900 |
| PARLANTE KARAOKE CON MICROFONO COLOR NEGRO | 1 Unidad | CLP 18.530 |
| CABLE HDMI 1.4 DE 3 METROS EQUIVALENTE A SPEKTRA | 6 Unidad | CLP 2.389 |
| PROYECTOR EQUIVALENTE A EPSON POWERLITE E20 | 1 Unidad | CLP 386.160 |
| IMPRESORA PLOTTER EQUIVALENTE A HP DESINGJET T250 | 1 Unidad | CLP 590.900 |
| TINTA 712 38 ML. BLACK EQUIVALENTE A HP | 8 Unidad | CLP 32.900 |
| TINTA 712 29 ML. CYAN EQUIVALENTE A HP | 8 Unidad | CLP 28.900 |
| TINTA 712 29 ML. MAGENTA EQUIVALENTE A HP | 8 Unidad | CLP 28.900 |
| TINTA 712 29 ML. YELLOW EQUIVALENTE A HP | 8 Unidad | CLP 28.900 |
| NOTEBOOK ASPIRE 5 AMD RYZEN 5 EQUIVALENTE A ACER | 1 Unidad | CLP 353.870 |
| MÁQUINA DE CORTE, PLOTTER EQUIVALENTE A SILHOUETTE | 1 Unidad | CLP 411.460 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.