Resultado de licitación
INSUMOS PARA HUERTOS - Readjudicada en Id 2452-121-R123
Código 246b5b14-9203334 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.104.450
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA MIELES SPA | comercializadora mieles
RUT 777769340
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS
RUT 760842656
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
PABLINA ANGELA SANTIBÁÑEZ CANO | Pablina Santibañez
RUT 165202295
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Saco papel kraft alto: 24 cms. ancho 12 cms. fuelle 5 cms. | 3 Unidad | CLP 11.800 |
| Saco papel kraft alto: 48 cms. ancho 18 cms. fuelle 6 cms. | 3 Unidad | CLP 12.500 |
| Galones carbolíneo | 10 Unidad | CLP 14.590 |
| Sierra caladora 420w | 5 Unidad | CLP 29.000 |
| De clavos corrientes 4" 25 kg | 5 Caja | CLP 28.000 |
| Mallas anti maleza jardín15 1x10mts | 15 Unidad | CLP 10.500 |
| Malla antihelada 1,5x10mts. 30grs. (gruesa) | 10 Unidad | CLP 6.990 |
| Tablas de pino cepillado seco 1x10x3,20 | 65 Unidad | CLP 5.250 |
| Palos de pino dimensionado premium seco 2x2x3,20 | 50 Unidad | CLP 1.700 |
| Mallas C-92 electrosoldada 26x5,0m. Acma | 5 Unidad | CLP 22.800 |
| Polín impregnada de 3" A 4" 2,44 mt. | 24 Unidad | CLP 4.000 |
| Pack 10 Corteza Decorativa Grande | 20 Pack | CLP 13.000 |
| Jabón Potásico 300 Cc | 10 Unidad | CLP 6.400 |
| Jardinera Mesa De Cultivo - 104 X 69 X 82 Cm | 20 Unidad | CLP 118.490 |
| Semilla Acelga Arcoíris | 4 Sachet | CLP 1.200 |
| Semilla Lechuga Reina De Mayo | 4 Sachet | CLP 1.200 |
| Semilla Tomate Rosado Grande | 4 Sachet | CLP 1.200 |
| Semilla Cilantro Fino | 4 Sachet | CLP 1.200 |
| Semilla Zanahoria Naranja | 4 Sachet | CLP 1.200 |
| Semilla Perejil | 4 Sachet | CLP 1.200 |
| Semilla Lechuga Mix | 4 Sachet | CLP 1.200 |
| Semilla Berenjena Blanca | 4 Sachet | CLP 1.200 |
| Semilla Espinaca | 4 Sachet | CLP 1.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.