Resultado de licitación
Impresión de guía de desastres naturales
Código 246d6400-9353824 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.370.000
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
AGENCIA GRÁFICA SPA | AGENCIA GRAFICA
RUT 77130849K
DONNEBAUM S A | DONNEBAUM S.A.
RUT 817066003
GRAFICA PRAGGA SPA | PRAGGA IMPRESORES
RUT 770974682
GRAFICA, JORGE RICARDO RIFFO CEBALLOS E.I.R.L. | Eclipse Impresores JR
RUT 764692152
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
Letras y Monos Ediciones Limitada | Letras y Monos Ediciones Limitada
RUT 779929906
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Microdat S.A. | Microdat S.A.
RUT 96763140K
Productora Grafica Andros | Andros Impresores
RUT 799573407
SERVICIOS IMPRESOS R & L LIMITADA | rylimpresos
RUT 760127078
Simple Comunicación | Simple Comunicación
RUT 769816208
VEPRINT SPA | VEPRINT SPA
RUT 76713021K
VERA INVERSIONES SPA | VERA INVERSIONES SPA
RUT 777854097
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 5.000 ejemplares totales, Librillo de tamaño 14 x 18 centímetros, cerrado, 4 x 4 colores. Tapas de librillo en 4 x 4 colores, papel opalina 200 gramos. Encuadernación HOTMELT. Según especificaciones contenidas en D.A. N°1006-1179 | 1 Global | CLP 2.370.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.