← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA INSUMOS DENTALES GES ODONTOLOGICO, COMPONENTE N° 2 SALUD ORAL DE EMBARAZADAS PARA EL HOSPITAL DE ANDACOLLO

Código 246dae19-9372337 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE ANDACOLLO | Hosp. Andacollo · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 776.520
Fecha de adjudicación
10-07-2024
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Ganador

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

RUT 768805636

Ganador

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

Eksa Dental SpA. | Eksa Dental

RUT 761661833

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

Ganador

LUMINOSO SPA | luminoso

RUT 77909958K

Ganador

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TIJERA DE ENCIAS RECTAS10 UnidadCLP 1.100
TIJERA DE ENCIAS CURVAS10 UnidadCLP 1.100
CARPULE30 UnidadCLP 5.647
ELEVADORES FINO, MEDIANO Y GRUESOS30 UnidadCLP 1.429
LUXADORES FINO, MEDIANO Y GRUESOS30 UnidadCLP 2.513
FORCEPS PEDIATRICOS ( CURVO SOBRE EL BORDE, RECTOS, INGLESES)15 UnidadCLP 5.200
MANGO DE BISTURI NUMERO 320 UnidadCLP 1.004
ESPATULAS DE CEMENTO10 UnidadCLP 1.380
LOZETAS DE VIDRIO DE 5X510 UnidadCLP 1.291
LIJAS DE METAL DE 4 MM12 SobreCLP 3.540
BANDEJA DE EXAMENES20 UnidadCLP 1.631
AGUJAS CORTAS DE 30 G CON 21MM10 CajaCLP 7.222
PORTA DISCO SOFLEX5 UnidadCLP 3.332
DICALEROS10 UnidadCLP 1.254
FRESAS DE CARBIDE REDONDO60 UnidadCLP 920
FRESAS DE DIAMANTE REDONDA DE ALTA VELOCIDAD90 UnidadCLP 690
PIEDRAS DE ARKANSAS40 UnidadCLP 756
BANDA MATRIZ DE 5 Y DE 7 MM10 RolloCLP 1.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 246dae19-9372337? | GanaLicitaciones.cl