Resultado de licitación
CONVENIO CAMIONADAS DE LEÑA COMPLEJO MUNICIPAL
Código 246ed211-9650148 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó LAS LENGAS SPA | LAS LENGAS
- Monto adjudicado
- CLP 32.689.076
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LAS LENGAS SPA | LAS LENGAS
RUT 783149222
SOCIEDAD LEÑERA TDF LIMITADA | leñeros ltda
RUT 783781352
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El financiamiento para realizar convenio de suministro para la Adquisición de Camionadas de leña para dependencias de la municipalidad de Timaukel distribuidas en las áreas de salud y municipal. | 1 Global | CLP 32.689.076 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.