Resultado de licitación
Servicios de Diseño Grafico año 2026
Código 246f6aee-9641180 · I MUNICIPALIDAD DE PLACILLA | I MUNICIPALIDAD DE PLACILLA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DIEGO JOSE HODGSON OVALLE | DIEGO JOSE HODGSON OVALLE
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DIEGO JOSE HODGSON OVALLE | DIEGO JOSE HODGSON OVALLE
RUT 166088534
FERNANDO MAURICIO LIZAMA ABARCA | FERNANDO MAURICIO LIZAMA ABARCA
RUT 159026523
MARIA BERNARDITA FERNANDEZ UNDURRAGA | MARIA BERNARDITA FERNANDEZ UNDURRAGA
RUT 141193864
Menssage | Menssage
RUT 768056501
STEFAN ANDRES ZELADA BOTTO | STEFAN ANDRES ZELADA BOTTO
RUT 179841509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Diseño Grafico, creación de piezas visuales e identidad de marca para medios digitales y soportes físicos para el periodo de marzo 2026 hasta el 31 de diciembre 2026 | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.