Resultado de licitación
VESTUARIO PARA INSPECTORES Y FISCALIZACION - ADM
Código 2478cd2e-9430952 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 5.449.790
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora IGL | Comercializadora IGL
RUT 767104421
LA MURALLA SPA | LA MURALLA
RUT 780110694
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERAS PARA HOMBRE DRY FIT TIPO PIQUE O CUELLO CAMISERO, MANGA CORTA COLOR AZUL MARINO CON BORDADOS O ESTAMPADO ALTA CALIDAD. SEGUN EE.TT. INDICADAS EN BASES DE LICITACION | 42 Unidad | CLP 12.990 |
| POLERAS PARA MUJER DRY FIT TIPO PIQUE O CUELLO AMISERO MANGA CORTA COLOR AZUL MARINO CON LOS SIGUIENTES BORDADOS O ESTAMPADOS DE ALTA CALIDAD. SEGUN BASES DE LICITACION ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 11.990 |
| POLERAS PARA HOMBRE DRY FIT TIPO PIQUE O CUELLO AMISERO MANGA CORTA COLOR AZUL MARINO CON LOS SIGUIENTES BORDADOS O ESTAMPADOS DE ALTA CALIDAD. SEGUN BASES DE LICITACION | 10 Unidad | CLP 10.990 |
| PANTALONES TACTICO MILITAR IMPERMEABLE PARA HOMBRE COLOR CAFE CLARO O BEIGE. SEGUN TALLEJE INDICADO EN BAES DE LICITACION ADJUNTAS | 50 Unidad | CLP 35.990 |
| PANTALONES TACTICO MILITAR IMPERMEABLE PARA MUJER COLOR CAFE CLARO O BEIGE. SEGUN TALLEJE INDICADO EN BAES DE LICITACION ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 35.990 |
| CAMISAS OUTDOOR RIPSTOP TACTEL DRY O EQQUIVALENTE PARA HOMBRE COLOR AZUL MARINO, PROTECCION UV 50+ Y CON BORDAADOS DESCRITOS EN EE.TT. INDICADAS EN BASES DE LICITACION | 42 Unidad | CLP 19.990 |
| BLUSAS OUTDOOR RIPSTOP TACTEL DRY O EQUIVALENTE PARA MUJER COLOR AZUL MARINO PROTECCION UV 50+ CON LOS BORDADOS INDICADOS EN EE.TT. DE BASES DE LICITACION | 4 Unidad | CLP 18.990 |
| CAMISAS OUTDORR RIPSTOP TACTEL DRY O EQUIVALENTE PARA HOMBRE DE COLOR AZUL MARINO PROTECCION UV 50+ CON BORDADOS INDICADOS EE.TT. INDICADAS EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 18.990 |
| GEOLOGO MINERO DE HOMBRE AMARILLO FLUOR DE ALTA VISIBILIDAD PUEDE SER BICOLOR CON AZUL, CON BORDADO Y ESTAMPADO INDICADOS EN EE.TT. INDICADAS EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS | 21 Unidad | CLP 25.990 |
| GEOLOGO MINERO DE MUJER AMARILLO FLUOR DE ALTA VISIBILIDAD PUEDE SER BICOLOR CON AZUL, CON BORDADO Y ESTAMPADO INDICADOS EN EE.TT. INDICADAS EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 25.990 |
| CHAQUETA PARA HOMBRE TIPO SOFTSHELL O EQUIVALENTE COLOR AZUL MARINO CON BORDADOS INDICADOS EN EE.TT. INDICADAS EN BASES DE LICITACION | 20 Unidad | CLP 25.990 |
| CHAQUETAS PARA MUJER TIPO SOFTSHELL O EQUIVALENTE COLOR AZUL MARINO CON BORDADOS INDICADOS EN EE.TT. DE BASES DE LICITACION | 2 Unidad | CLP 24.990 |
| CHAQUETAS PARA HOMBRE TIPO SOFTSHELL O EQUIVALENTE COLOR AZUL MARINO Y CON BORDADOS INDICADOS EN EE.TT. ENTREGADAS EN BASES DE LICITACION | 5 Unidad | CLP 24.990 |
| CHAQUETAS PARA MUJER TIPO SOFTSHELL O EQUIVALENTE COLOR AZUL MARINO CON BORDADOS INDICADOS EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS | 5 Unidad | CLP 23.990 |
| CINTURONES TIPO TACTICO O MILITAR COLOR COYOTE O CAFE CLARO O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 9.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.