Resultado de licitación
INSUMOS MÉDICOS VARIOS I PARA HOSPITAL VILLARRICA
Código 2479cdb5-9196912 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 45.748.200
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TECNOPLANTA | TECNOPLANTA
RUT 76114460K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALARGADOR VENOSO LARGO CON LLAVE DE TRES PASOS | 8000 Unidad | CLP 196 |
| ALGODON HIDROFILO PRENSADO RLL 1 KG | 100 Unidad | CLP 5.382 |
| ANTIFAZ FOTOTERAPIA DESECHABLE | 1000 Unidad | CLP 4.000 |
| ARNES DE PAVLIK UD TALLA L | 200 Unidad | CLP 22.000 |
| ARNES DE PAVLIK UD TALLA M | 200 Unidad | CLP 22.000 |
| ARNES DE PAVLIK UD TALLA S | 200 Unidad | CLP 22.000 |
| BAJA LENGUA DESECHABLE UD | 40000 Unidad | CLP 8,9 |
| BATA QUIRURGICA ESTERIL TALLA L DESECHABLE UD | 6000 Unidad | CLP 1.455 |
| BATA QUIRURGICA ESTERIL TALLA M DESECHABLE UD | 6000 Unidad | CLP 1.289 |
| BATA QUIRURGICA ESTERIL TALLA XL DESECHABLE UD | 2000 Unidad | CLP 1.455 |
| BISTURI PARA BIOPSIA DERMICA 5.0 MM | 200 Unidad | CLP 2.080 |
| BISTURI UD N 11 | 8000 Unidad | CLP 46 |
| BISTURI UD N 15 | 8000 Unidad | CLP 46 |
| BISTURI UD N 20 | 8000 Unidad | CLP 46 |
| BISTURI UD N 22 | 8000 Unidad | CLP 46 |
| BISTURI UD N 23 | 8000 Unidad | CLP 46 |
| BISTURI UD N 24 | 1000 Unidad | CLP 46 |
| CABESTRILLO TALLA L | 1000 Unidad | CLP 2.100 |
| CABESTRILLO TALLA M | 600 Unidad | CLP 2.100 |
| CABESTRILLO TALLA S | 500 Unidad | CLP 2.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.