← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MAQUINA COMPACTADORA

Código 247a299d-9218620 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA

Monto adjudicado
CLP 3.750.000
Fecha de adjudicación
22-09-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA

RUT 772286619

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Inversiones e Inmobiliaria Huaiquilaf Ltda. | Inversiones Huaiquilaf Ltda.

RUT 764612361

Ganador

INVERSIONES IMFA SPA | IMFA

RUT 776957011

QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY

RUT 766322662

SAN PEDRO SPA | MAXOP

RUT 776353639

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MAQUINA COMPACTADORA1 UnidadCLP 3.750.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 247a299d-9218620? | GanaLicitaciones.cl