Resultado de licitación
AIT CAMINOS BÁSICOS POR CONSERVACIÓN 2023 - 2025
Código 247e8f48-9325515 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Axioma Ingenieros Consultores S.A. | Axioma Ingenieros Consultores S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Axioma Ingenieros Consultores S.A. | Axioma Ingenieros Consultores S.A.
RUT 966591609
CYD INGENIERIA LIMITADA | CYD INGENIERIA LIM ITADA
RUT 87930900K
Ingenieria de proyectos y Asesorias Ltda. | Ingenieria de proyectos y Asesorias Ltda.
RUT 797113808
LUIS MAURICIO PINTO QUINTANA | MPQ Ingenieros Consultores
RUT 100300540
R Y Q INGENIERIA S A | R & Q Ingenieria S.A.
RUT 848650005
SERGIO RIQUELME BECERRA INGENIEROS CONSULTORES E.I.R.L. | SR INGENIEROS CONSULTORES
RUT 760258717
TAIRON RODRIGO ESTUPIÑÁN SÁNCHEZ | 147028601
RUT 147028601
VICTOR FARAGGI HERNANDEZ CONSULTORA DE INGENIERIA CIVIL SPA | PROSIGA VFH S.A.
RUT 763062821
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.