← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION LEÑA - CESFAM MARIQUINA 2024

Código 248698f1-9315375 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | Ilustre Municipalidad de Mariquina · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ALDO | pillan

Monto adjudicado
CLP 10.764.000
Fecha de adjudicación
21-03-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ALDO | pillan

RUT 766998380

BRENDA DEL CARMEN HERRERA MUÑOZ | Brenda del Carmen Herrera Muñoz

RUT 92676013

Bruno Walter | Leña Kutral

RUT 76164257K

HELLMUN EDMUNDO ARAVENA ILLESCA | Hellmun Edmudo Aravena Illesca

RUT 79604984

IMPORTADORA Y EXPORTADORA QUE MARCA SPA | Qmarca spa

RUT 773462887

Ganador

ISRAEL NARCISO MEDINA REHL | israelmedina

RUT 131589298

MACO SPA | MACO.SPA

RUT 77601267K

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ABASTECER A PSR MISSISSIPPI DE 15 M³ DE LEÑA, LA QUE SERÁ UTILIZADA PARA CALEFACCIÓN, CON 03 CORTES.15 Metro CúbicoCLP 78.000
ABASTECER A PSR ALEPUE DE 20 M³ DE LEÑA, LA QUE SERÁ UTILIZADA PARA CALEFACCIÓN, CON 03 CORTES.20 Metro CúbicoCLP 78.000
ABASTECER A PSR CHAN CHAN DE 25M³ DE LEÑA, LA QUE SERÁ UTILIZADA PARA CALEFACCIÓN, CON 03 CORTES.25 Metro CúbicoCLP 78.000
ABASTECER A PSR QUILLALHUE DE 22M³ DE LEÑA, LA QUE SERÁ UTILIZADA PARA CALEFACCIÓN. 11 M³ 1 CORTE 11 M³ 2 CORTES22 Metro CúbicoCLP 78.000
ABASTECER A PSR IÑIPULLI DE 20 M³ DE LEÑA, LA QUE SERÁ UTILIZADA PARA CALEFACCIÓN, CON 03 CORTES.20 Metro CúbicoCLP 78.000
ABASTECER A PSR CIRUELOS DE 31M³ DE LEÑA, LA QUE SERÁ UTILIZADA PARA CALEFACCIÓN, CON 03 CORTES.31 Metro CúbicoCLP 78.000
ABASTECER A CESFAM MARIQUINA DE 5M³ DE LEÑA, LA QUE SERÁ UTILIZADA PARA CALEFACCIÓN, CON 03 CORTES.5 Metro CúbicoCLP 78.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 248698f1-9315375? | GanaLicitaciones.cl