← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de exámenes ecografía pediátrica

Código 24871616-9418964 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA · Biobío

Resultado oficial

Ganó CLINICA ANDES SALUD CONCEPCION S.A | Clínica Andes Salud Concepción

Monto adjudicado
CLP 252.717
Fecha de adjudicación
24-10-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CLINICA ANDES SALUD CONCEPCION S.A | Clínica Andes Salud Concepción

RUT 760189928

Ganador

INVERSIONES Y SERVICIOS MEDICOS VARVAL SPA | RedMedicaSur

RUT 773464065

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Exámenes Ecografía pediátrica (menores de 15 años). Ver Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos.1 UnidadCLP 252.717

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 24871616-9418964? | GanaLicitaciones.cl