Resultado de licitación
ARTÍCULOS IMPRESOS PARA DESARROLLO DEL PROGRAMA BUENAS PRÁCTICAS EN PARTICIPACIÓN CUIDADANA Y FORTALECIMIENTO COMUNITARIO EN APS.
Código 2487918d-9256068 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.028.360
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
Andrea Soledad | Servicios Generales e Inversiones San Borja
RUT 76973774K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SERVICIOS DE IMPRESIONES SPA | EL IMPRESOR
RUT 769983368
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Abanico plástico impreso | 50 Unidad | CLP 715 |
| Cuaderno Ecológico "compost" | 50 Unidad | CLP 2.210 |
| Bolsa de algodón 40X30X10 | 50 Unidad | CLP 2.675 |
| Chapitas con alfiler | 700 Unidad | CLP 255 |
| Botella de aluminio 600 ml | 30 Unidad | CLP 2.540 |
| Morral TNT | 1000 Unidad | CLP 1.198 |
| Poleras Dry Fit | 100 Unidad | CLP 3.360 |
| Pechera Delantal adulto | 30 Unidad | CLP 9.800 |
| Tazones | 100 Unidad | CLP 1.455 |
| Botellas de plástico PET | 130 Unidad | CLP 1.775 |
| Jockey 5 panales | 130 Unidad | CLP 1.245 |
| Botella de disparo rápido | 100 Unidad | CLP 2.520 |
| Bandas | 50 Unidad | CLP 2.070 |
| Bolsas de Algodón 37x41 cm | 26 Unidad | CLP 2.060 |
| Bolsas de Yute | 90 Unidad | CLP 3.360 |
| Cuadernillo personalizado | 60 Unidad | CLP 5.180 |
| Cuaderno tapa Dura | 30 Unidad | CLP 3.510 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.