Resultado de licitación
SELICO 480 LICENCIAS GOOGLE MAPS O EQUIVALENTE
Código 2487ac71-9187272 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Geosolve Cia Ltda | Geosolve
- Monto adjudicado
- USD 23.562
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Geosolve Cia Ltda | Geosolve
RUT 765626900
IPNET CHILE SPA | SANTIAGO
RUT 769678557
O&R Soluciones | Administración
RUT 763319814
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE RENOVACIÓN DE DOS (02) LICENCIAS DE SOFTWARE GOOGLE MAPS API (O EQUIVALENTE), POR UN PERÍODO DE UN (01) AÑO; | 1 Unidad | USD 23.562 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.