Resultado de licitación
PROTESIS VASCULARES
Código 2487e586-9127574 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 132.956.360
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 346-P594 PROTESIS PTFE 6 MMX40 CM | 30 Unidad | CLP 203.212 |
| 340-P306 PROTESIS PTFE 8MM X 80 CMS ANILLADA | 35 Unidad | CLP 478.000 |
| 346-0136 PROTESIS VASCULAR 6MM X 70-80 CMS ANILLADA RECTA | 35 Unidad | CLP 478.000 |
| 340-0381 PROTESIS VASCULAR DACRON 16X8 BIFURCADA | 35 Unidad | CLP 240.000 |
| 340-0430 PROTESIS VASCULAR DACRON 9MM X18 MM BIFURCADA | 35 Unidad | CLP 240.000 |
| 340-0428 PROTESIS VASCULAR DACRON 7MM X 14MM BIFURCADA | 35 Unidad | CLP 240.000 |
| 340-P594 PROTESIS PTFE CONICA 4MMX7MMX50 CM | 40 Unidad | CLP 670.000 |
| 222-0175 VALVULOTOMO AUTOEXPANDIBLE | 40 Unidad | CLP 990.000 |
| PARCHE CAROTIDA VASCULAR | 40 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.