Resultado de licitación
E1O2RT9 ESTUDIO TITULARIDAD DE RELAVES ABANDONADOS
Código 248a01f7-9558590 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE MINERIA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE MINERIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS E INVERSIONES KURA RESOURCES LIMITADA | Kura Resources
- Monto adjudicado
- CLP 58.500.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASESORÍAS E INVERSIONES KURA RESOURCES LIMITADA | Kura Resources
RUT 77538753K
ENGINEERING AUDIT SPA | Engineering Audit
RUT 771915469
ENSOIL AMBIENTAL SPA | EnSoil
RUT 771981410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL “ESTUDIO DE TITULARIDAD DE RELAVES ABANDONADOS”. | 1 Unidad | CLP 58.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.