Resultado de licitación
PERSONAL DE APOYO LOCALES DE VOTACIÓN
Código 248ab806-9589088 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Alejandro Ignacio | Austral Bakery
- Monto adjudicado
- CLP 24.000.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Alejandro Ignacio | Austral Bakery
RUT 764784057
CLEAN STAR SPA | CLEAN STAR SPA
RUT 778502526
EVA DEL CARMEN QUILAHUILQUE CHÁVEZ | liftun
RUT 85822586
SOCIEDAD MEDICA ZAMBRANO SPA | SOCIEDAD ZAMBRANO
RUT 776699977
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO PERSONAL DE APOYO PARA LA HABILITACION Y DESMONTAJE LOCALES DE VOTACION, PROCESO ELECCION PRESIDENCIAL Y PARLAMENTARIAS, NOVIEMBRE 16 DE 2025. SE CONSIDERAN 20 PERSONAS, PARA TRASLADO, ARMADO Y DESARME DE CÁMARAS, URNAS, MATERIAL TEXTIL ELECTORA | 20 Unidad | CLP 600.000 |
| SERVICIO PERSONAL DE APOYO PARA LA HABILITACION Y DESMONTAJE LOCALES DE VOTACION, ANTE EVENTUALIDAD 2DA. VUELTA, DICIEMBRE 2025 EL PAGO SE REALIZARÁ POR LÍNEAS DE SERVICIO Y EJECUCIÓN DE LOS TRABAJOS, SOLO EN CASO DE REALIZARSE UNA SEGUNDA VUELTA SE MATE | 20 Unidad | CLP 600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.