Resultado de licitación
ARRIENDO DE MAQUINARIA PARA FAENAS DE CONSERVACIÓN VIAL
Código 248b2777-9500140 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Provincia de Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó CAMILA JAVIERA ANDREA VARGAS ANTISOLY | Francisco Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 1.915.965
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CAMILA JAVIERA ANDREA VARGAS ANTISOLY | Francisco Alejandro
RUT 181039310
INVERSIONES A & R SPA | INVERSIONES A & R SPA
RUT 77906848K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo Camión aljibe 15.000- 20.000 lts. Con aspersores traseros de accionamiento neumáticos y barra presurizada, ambos comandados desde la cabina. Faena carpeta Suelo Cemento, Ruta X-648, Seis Lagunas, marzo – abril 2025.. | 1 Día | CLP 1.596.638 |
| Arriendo Rodillo liso autopropulsado. 12 ton. Para Carpeta Suelo Cemento Ruta X-648, Seis Lagunas, marzo-abril 2025. Se considerará un uso mínimo de 5 horas-máquina/día | 1 Hora | CLP 319.327 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.