Resultado de licitación
SERVICIO DE MEJORAMIENTO Y REPARACIONES VARIAS
Código 24936363-9551844 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES TORRES SPA | TyT Spa
- Monto adjudicado
- CLP 21.334.000
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES TORRES SPA | TyT Spa
RUT 773431299
CONSTRUCTORA LELUNA SPA | Constructoralelunaspa
RUT 77214699K
ELMO ALARCÓN BADILLA | ELALBA ING. Y CONSTRUCCIÓN
RUT 133563954
WALLIS ARACELI BRAVO TORRES | Wallis Bravo Torres
RUT 140267880
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MEJORAMIENTO Y REPARACIONES VARIAS EN INSTALACIONES D.G.A.C., DEL AEROPUERTO DIEGO ARACENA IQUIQUE, CONFORME A BASES TÉCNICAS. | 1 Global | CLP 21.334.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.