Resultado de licitación
Convenio suministro anual de insumos para la Unidad de Hemodinamia del HGGB
Código 24990bc4-9441723 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 200.180.600
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aguja de punción arterial 18 g 7 cm x 2 ¾ para guía 0.032” a 0.038”. 10-200-224-027-00 | 1000 Unidad | CLP 1.280 |
| Stent cromo cobalto cubierto con membrana poliuretano ultra fino = de 2.5mm. 10-700-350-1554-00 | 5 Unidad | CLP 1.390.000 |
| catéter diagnostico curva amplatz 1 izquierda al1 5fr 10-200-222-186-08 | 60 Unidad | CLP 7.000 |
| catéter diagnostico curva amplatz 1 izquierda al1 6fr 10-200-222-186-02 | 120 Unidad | CLP 7.000 |
| catéter diagnostico curva amplatz 2 izquierda al2 5fr 10-200-222-186-11 | 60 Unidad | CLP 7.000 |
| catéter diagnostico curva amplatz 2 izquierda al2 6fr 10-200-222-186-09 | 60 Unidad | CLP 7.000 |
| catéter curva amplatz 3 izquierda al3 10-200-222-186-14 | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| catéter diagnostico curva amplatz 1 derecha ar1 5fr 10-200-222-186-03 | 60 Unidad | CLP 7.000 |
| catéter diagnostico curva amplatz 1 derecha ar1 10-200-222-186-01 | 60 Unidad | CLP 7.000 |
| catéter diagnostico curva amplatz 2 derecha ar2 5fr ar2 10-200-222-186-12 | 60 Unidad | CLP 7.000 |
| catéter diagnostico curva amplatz 2 derecha ar2 6fr 10-200-222-186-10 | 60 Unidad | CLP 7.000 |
| Catéter diagnostico mamario 5 Fr x 100 cm. 10-200-222-303-01 | 50 Unidad | CLP 7.000 |
| Catéter diagnostico mamario 6 Fr x 100 cm. 10-200-222-303-02 | 50 Unidad | CLP 7.000 |
| Catéter diagnóstico para coronariografía tipo Judkins JL 3.5, 5 Fr x 100 cm psi 1000 a 1200. 10-200-222-159-04 | 1000 Unidad | CLP 7.000 |
| Catéter diagnóstico para coronariografia tipo Judkins JL 3.5, 6 Fr x 100 cm psi 1000 a 1200. 10-200-222-316-03 | 1500 Unidad | CLP 7.000 |
| Catéter diagnóstico para coronariografia tipo Judkins JL 4.0, 5 Fr x 100 cm psi 1000 a 1200. 10-200-222-159-01 | 250 Unidad | CLP 7.000 |
| Catéter diagnóstico para coronariografia tipo Judkins JL 4.0, 6 Fr x 100 cm psi 1000 a 1200. 10-200-222-316-01 | 250 Unidad | CLP 7.000 |
| Catéter diagnóstico para coronariografia tipo Judkins JL 5.0, 5 Fr x 100 cm. 10-200-222-1886-00 | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| Catéter diagnóstico para coronariografia tipo Judkins JL 5.0, 6 Fr x 100 cm. 10-200-222-316-04 | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| Catéter diagnóstico para coronariografia tipo Judkins JR 3.5, 5 Fr x 100 cm. 10-200-222-159-02 | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| Catéter diagnóstico para coronariografia tipo Judkins JR 3.5, 6 Fr x 100 cm. 10-200-222-138-04 | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| Catéter diagnóstico para coronariografia tipo Judkins JR 4.0, 5 Fr x 100 cm. 10-200-222-159-03 | 1000 Unidad | CLP 7.000 |
| Catéter diagnóstico para coronariografia tipo Judkins JR 4.0, 6 Fr x 100 cm. 10-200-222-138-01 | 1500 Unidad | CLP 7.000 |
| Catéter multipropósito 5 Fr. 10-200-222-191-02 | 70 Unidad | CLP 7.000 |
| Catéter multipropósito 6 Fr. 10-200-222-191-01 | 75 Unidad | CLP 7.000 |
| Conector de alta presión flexible mallado, conector femele de 120 o 122 cm de largo de 1200 psi. 10-200-222-229-00 | 40 Unidad | CLP 1.790 |
| Guía Hidrofílica angulada 0.035 x 150 cm. 10-200-222-098-01 | 600 Unidad | CLP 15.000 |
| Guía Hidrofílica recta 0.035x260cm. 10-200-222-1418-00 | 300 Unidad | CLP 40.000 |
| Guía J de 0.035” x 150 cm de largo, con recubrimiento PTFE. 10-200-222-027-01 | 2500 Unidad | CLP 5.800 |
| Guía J de 0.035 x 260 cm. 10-200-222-1834-00 | 400 Unidad | CLP 8.900 |
| Introductor femoral 6 Fr. (vaina más dilatador) con válvula hemostática unidireccional, 10cm de largo y recubrimiento hidrofilico. 10-200-222-1817-00 | 650 Unidad | CLP 18.000 |
| Introductor femoral 5 Fr. (vaina más dilatador) con válvula hemostática unidireccional, 10cm de largo y recubrimiento hidrofilico. 10-200-222-1563-00 | 200 Unidad | CLP 18.000 |
| Introductor femoral 7 Fr. (vaina más dilatador) con válvula hemostática unidireccional, 10cm de largo y recubrimiento hidrofilico, con guia J 0.035x45cm. 10-200-222-1954-00 | 250 Unidad | CLP 18.000 |
| Introductor femoral 8 Fr. (vaina más dilatador) con válvula hemostática unidireccional, 25cm de largo y recubrimiento hidrofilico, con guia J 0.038x45cm. 10-200-222-1404-00 | 20 Unidad | CLP 18.000 |
| Introductor femoral 9 Fr. (vaina más dilatador) con válvula hemostática unidireccional, 25cm de largo y recubrimiento hidrofilico, con guia J 0.038x45cm. 10-200-222-1405-00 | 20 Unidad | CLP 18.000 |
| Set introductor radial hidrofílico, 10cm de largo, 5 Fr con Branula 20g., guía con recubrimiento hidrofílico de 45cm de largo. 10-200-224-159-08 | 200 Unidad | CLP 31.500 |
| Set introductor radial hidrofílico, 10cm de largo, 6 Fr con Branula 20g., guía con recubrimiento hidrofílico de 45cm de largo. 10-200-224-159-07 | 2500 Unidad | CLP 31.500 |
| Set para angioplastia con válvula click, torque, alargue de 20 o 25cm, enderezador de guía (para uso FFR IVUS, OFDI.). 10-200-222-1091-00 | 300 Unidad | CLP 9.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.