Resultado de licitación
Programa de Reducción de Riesgo de Desastre
Código 249cdb80-9501817 · I MUNICIPALIDAD DE PLACILLA | I MUNICIPALIDAD DE PLACILLA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Alexis | Trivergente Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.500.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Alexis | Trivergente Ltda
RUT 762257947
CONSULTORA MISION CRITICA LIMITADA. | Misión Crítica
RUT 777197797
EDGARDO CRISTIAN TRAMON OLGUÍN | Consultores La Estancia
RUT 130220908
FEUM ASESORÍAS SPA | FEUM ASESORÍAS SPA
RUT 779494098
Gestión del Riesgo Consultores | Efectiva GRD / Gestión del Riesgo Consultores
RUT 767221959
GESTORES PARA LA REDUCCIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES CONSULTORES SPA | GRRD CONSULTORES SPA
RUT 776027189
PGS Chile | PGS Chile
RUT 763814130
PREVENGO SPA | Prevengo
RUT 771619258
SERVICIOS Y ASESORIAS DUCUM LIMITADA | SERVICIOS Y ASESORIAS DUCUM LIMITADA
RUT 779740420
SOCIEDAD PROFESIONAL GEORIESGOS LIMITADA | Georiesgos Limitada
RUT 780541474
Suatrans Chile S.A. | Ambipar Response
RUT 76047102K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita licitar la contratación de los Servicios para la creación del “Programa de Reducción de Riesgo de Desastre de la comuna de Placilla II”. | 1 Global | CLP 5.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.