Resultado de licitación
“SERVICIOS PROFESIONALESTECNICOS Y ADMINISTRATIVO
Código 249e5403-9285475 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE HOSPITAL DE CURACAVI | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE HOSPITAL DE CURACAVI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO HUMBERTO VELIZ SEGUEL | ALEJANDRO HUMBERTO VELIZ SEGUEL
- Monto adjudicado
- CLP 34.215.800
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALEJANDRO HUMBERTO VELIZ SEGUEL | ALEJANDRO HUMBERTO VELIZ SEGUEL
RUT 122486222
ASESORIAS Y SERVICIOS MEOD LIMITADA | GRUPO MEOD LTDA
RUT 775636394
CECILIA NATALIE INOSTROZA ARAVENA | CECILIA NATALIE INOSTROZA ARAVENA
RUT 15417320K
ERNA CAROLINA OJEDA QUEZADA | ERNA CAROLINA OJEDA QUEZADA
RUT 194656343
FERNANDA ABIGAIL POBLETE VELASQUEZ | FERNANDA ABIGAIL POBLETE VELASQUEZ
RUT 190694968
LUIS GENARO ESTRADA CASTANEDA | LUIS GENARO ESTRADA CASTANEDA
RUT 191855892
NICOLE ANDREA FLORES REYES | NICOLE ANDREA FLORES REYES
RUT 174151695
PATRICIO ANTONIO RETAMAL MENDEZ | PATRICIO ANTONIO RETAMAL MENDEZ
RUT 187078571
VALENTINA DEL PILAR BASAEZ CURALLANCA | VALENTINA DEL PILAR BASAEZ CURALLANCA
RUT 186642198
VIRMA ALICIA ORELLANA NUÑEZ | VIRMA ALICIA ORELLANA NUÑEZ
RUT 104151094
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de Servicios Kinesiología Respiratoria | 1 Unidad | CLP 7.800 |
| Compra de Servicios Enfermería | 1 Unidad | CLP 33.792.000 |
| Compra de Servicios Enfermería | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| Compra de Servicios TENS Farmacia | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| Compra de Servicios Administrativa/o SOME | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| Compra de Servicios Administrativa/o Telesalud | 1 Unidad | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.