Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPAMENTO MEDICO, PLAN NACIONAL DEL CANCER 2025
Código 249edef2-9546683 · HOSPITAL COMUNITARIO DE SALUD FAMILIAR DE BULNES | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 828.189
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISOMED COMPANIA LIMITADA | DISOMED COMPANIA LIMITADA
RUT 784146901
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Concentrador de Oxígeno para el Hospital Comunitario de Salud Familiar Bulnes. | 1 Unidad | CLP 828.189 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.