Resultado de licitación
Reposición Vehículos Rondas Médicas Salamanca
Código 249febb7-9650638 · I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA | I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DE VEHICULOS SUZUVAL LIMITADA | SUZUVAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 156.245.000
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DISTRIBUIDORA DE VEHICULOS SUZUVAL LIMITADA | SUZUVAL SPA
RUT 784195600
DITRAVEL RENT A CAR SPA | DITRAVEL
RUT 777307940
H. Motores S.A. | H. Motores S.A.
RUT 761249150
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
OK CAR | OK CAR
RUT 766434649
PORTILLO S.A. | PORTILLO S A - Casa Matriz
RUT 770086701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición de 5 furgones, con capacidad de 11 pasajeros, combustible tipo diesel. | 1 Unidad | CLP 156.245.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.