Resultado de licitación
“CONTRATO SUMINISTRO PARA PROVISIÓN MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE INSTALACIONES DE SISTEMA AUDIOVISUAL E INSTALACIONES ELÉCTRICAS EN PABELLONES DE SALAS DE CLASES”.
Código 24a016db-9173698 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Baldur Sig SpA | Baldur Sig
- Monto adjudicado
- CLP 41.519
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Baldur Sig SpA | Baldur Sig
RUT 77179274K
SOC DE SERVICIOS COMPUTACIONALES ASKA LIMITADA | SOC DE SERVICIOS COMPUTACIONAL - Casa Matriz
RUT 770883504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONTRATO SUMINISTRO PARA PROVISIÓN, MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE INSTALACIONES DE SISTEMA AUDIOVISUAL E INSTALACIONES ELÉCTRICAS EN PABELLONES DE SALAS DE CLASES”. VER BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 41.519 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.