← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISCION DE MATERIALES ELECTRICOS PARA MEJORAMIENTO DE ILUMINACION DE EDIFICIO ALCALDE MANUEL FERNANDEZ -Ped.2166

Código 24a5365d-9453716 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AKUSOLUCIONES SPA | AKUSOLUCIONES

Monto adjudicado
CLP 3.693.180
Fecha de adjudicación
26-11-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

AKUSOLUCIONES SPA | AKUSOLUCIONES

RUT 769561218

COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA

RUT 773981817

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL ALECITA SPA | COMERCIAL ALECITA SPA

RUT 772359691

Ganador

COMERCIAL R&P SPA | Comercial R&P SPA

RUT 776475386

COMERCIALIZADORA DALAS SPA | COMERCIALIZADORA DALAS SPA

RUT 778350963

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA

RUT 778839008

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng

RUT 98768939

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e

RUT 761633821

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Materiales eléctricos1 UnidadCLP 3.693.180

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 24a5365d-9453716? | GanaLicitaciones.cl