Resultado de licitación
Cierre Perimetral Sector Oriente Norte y Poniente Campus Andrés Bello de la Universidad de La Serena
Código 24a54e2d-9670194 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | DIRECCIÓN DE INFRAESTRUCTURA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NFL SPA | NFL
- Monto adjudicado
- CLP 283.730.460
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA NFL SPA | NFL
RUT 774042245
CONSTRUCTORA NUEVO CHAÑAR S A. | CONSTRUCTORA NUEVO CHAÑAR SA.
RUT 765742250
Constructora Valle Norte José Manuel Toro G. | Constructora Valle Norte EIRL
RUT 760928194
CONSULTORA EDA-ARQUITECTOS SPA | EDA-Arquitectos SpA
RUT 771275311
EDUARDO DAVID BITRÁN PUPKIN | 72888154
RUT 72888154
SERVICIOS INTEGRADOS LIMITADA | SERVITEG
RUT 760876402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cierre Perimetral Sector Oriente Norte y Poniente Campus Andrés Bello de la Universidad de La Serena | 1 Global | CLP 283.730.460 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.