← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

A-45 SEP MATERIAL DE LIBRERIA PARA TALLERES ARISTICOS ORD 269

Código 24aafc12-9108171 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial

Monto adjudicado
CLP 2.644.501
Fecha de adjudicación
27-01-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA SERVIBYTE CHILE SPA | Servibyte Chile

RUT 774572236

Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos

RUT 775585404

Ganador

INVERSIONES SGC SPA | SGC

RUT 776098531

Ganador

MERCADITO TALCA SPA | MERCADITO TALCA SPA

RUT 775386851

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PINTURA ACRILICA 035cc. N440AZUL REAL ARTEL O SIMILAR15 UnidadCLP 987
PINTURA ACRILICA 035cc. N551 VERDE CL ARTEL O SIMILAR15 UnidadCLP 987
PINTURA ACRILICA 035cc. N661 AMARILLO OCRE ARTEL O SIMILAR15 UnidadCLP 987
PINTURA ACRILICA 035cc. N880 ROSA CL ARTEL O SIMILAR15 UnidadCLP 1.212
PINTURA ACRILICA 035cc. N665 ROJO INDIO ARTEL O SIMILAR15 UnidadCLP 987
PINTURA ACRILICA 035cc. N777 NARANJO ARTEL O SIMILAR15 UnidadCLP 1.212
PINTURA ACRILICA 035cc. N112 BLANCO TITA ARTEL O SIMILAR15 UnidadCLP 1.212
PINTURA ACRILICA 035cc. N221 NEGRO ARTEL O SIMILAR10 UnidadCLP 987
PINTURA ACRILICA 035cc. N446 VIOLET ARTEL O SIMILAR5 UnidadCLP 1.212
PINTURA ACRILICA 035cc. N664 SIENA TOST ARTEL O SIMILAR15 UnidadCLP 1.212
PINTURA OLEO WINSOR NEWTON 60 ML N440 AZUL REAL O SIMILAR3 UnidadCLP 1.366
PINTURA OLEO WINSOR NEWTON 60 ML VERDE CL O SIMILAR3 UnidadCLP 1.634
PINTURA OLEO WINSOR NEWTON 60 ML AMARILLO OCRE O SIMILAR3 UnidadCLP 1.366
PINTURA OLEO WINSOR NEWTON 60 ML ROSA CL O SIMILAR3 UnidadCLP 1.366
PINTURA OLEO WINSOR NEWTON 60 ML ROJO INDIO O SIMILAR3 UnidadCLP 1.634
PINTURA OLEO WINSOR NEWTON 60 ML NARANJO O SIMILAR3 UnidadCLP 1.366
PINTURA OLEO WINSOR NEWTON 60 ML BLANCO O SIMILAR3 UnidadCLP 1.634
PINTURA OLEO WINSOR NEWTON 60 ML SIENA TOSTADA O SIMILAR3 UnidadCLP 1.634
PINTURA OLEO WINSOR NEWTON 60 ML NEGRO O SIMILAR3 UnidadCLP 1.366
BASTIDORES DE TELA 80X12050 UnidadCLP 19.538
BASTIDORES DE TELA 50X7050 UnidadCLP 8.721
BASTIDORES DE TELA 40X6050 UnidadCLP 6.986
PLIEGOS DE CARTON FORRADO NCA 55X77cm NAC.25 UnidadCLP 615
PLIEGOS DE PAPEL KRAF 35gr 080X10030 UnidadCLP 75
CARTON PIEDRA DELGADO 55X77cm20 UnidadCLP 1.049
PEGAMENTOS EN BARRA 40gr20 UnidadCLP 1.344
COLA FRIA 1000gr SIMILAR A PEGAFIX HENKEL.2 UnidadCLP 5.502
LAPIZ PITT CARBON SOFT PAB CASTELL O SIMILAR60 UnidadCLP 3.012
LAPIZ CRETACOL CARBON 460-0130 UnidadCLP 1.682
POCILLOS MEZCLADOR PLAST 6 DEPOS KREARTE O SIMILAR10 UnidadCLP 227
TIZA BLANCA 012nr S/POLVO KREARTE O SIMILAR3 UnidadCLP 1.359
TIZA COLOR 012nr S/POLVO KREARTE O SIMILAR3 UnidadCLP 1.634
PINCELES CERDA ESP N04 KREARTE O SIMILAR20 UnidadCLP 206
PINCELES CERDA ESP N12 KREARTE O SIMILAR20 UnidadCLP 330
PINCELES EN TUBO ACUARELA N°1230 UnidadCLP 989
PINCELES EN TUBO ACUARELA N°130 UnidadCLP 248
SET DE ACUARELAS EN TUBO15 UnidadCLP 5.971
BLOCK DE ACUARELA ARTEL 300grS O SIMILAR30 UnidadCLP 6.195
CATABON REGLA20 UnidadCLP 1.794
CORTA CARTON FABERCASTELL O SIMILAR20 UnidadCLP 812

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 24aafc12-9108171? | GanaLicitaciones.cl