Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS DRENAJES
Código 24ae3221-9364987 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 151.140
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2231850 Drenaje trocar torácico n° 8 | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| 2 2231900 Drenaje trocar torácico n°10 | 1 Unidad | CLP 9.890 |
| 3 2232000 Drenaje trocar torácico n°12 | 1 Unidad | CLP 9.890 |
| 4 2232100 Drenaje trocar torácico n° 16 | 1 Unidad | CLP 9.890 |
| 5 2232150 Drenaje trocar torácico n°20 | 1 Unidad | CLP 9.890 |
| 6 2232250 Drenaje trocar torácico n°24 | 1 Unidad | CLP 9.890 |
| 7 2232350 Drenaje trocar torácico n°28 | 1 Unidad | CLP 9.890 |
| 8 2233051 Set drenaje pleural completo | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| 14 2220572 Drenaje jackson pratts 10 | 1 Unidad | CLP 11.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.