Resultado de licitación
COMPRA DE MEDICAMENTOS PARA FARMACIA POPULAR DE VALLE HERMOSO
Código 24ae86fc-9208964 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
- Monto adjudicado
- CLP 4.977.940
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
RUT 767862970
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
BPH S.A | BPH S.A
RUT 96519830K
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE
RUT 762852292
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR
RUT 995650401
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A
RUT 916500009
MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA
RUT 965995102
MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos
RUT 806212008
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma
RUT 969456702
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand
RUT 760310719
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SACUBITRILO VALSARTAN / AC. LIBRE ANHIDRO 50 MG X28 COMP. REC.O EQUIVALENTE A ENTRESTO | 10 Caja | CLP 30.156 |
| JERINGA 60 ML ALIMENTACION | 100 Unidad | CLP 270 |
| RISPERIDONA 3 MG X 100 COMP.REC. | 5 Caja | CLP 5.118 |
| IMIPRAMINA 25 MG X 40 COMP. REC. | 10 Caja | CLP 960 |
| MANTECA DE CACAO | 30 Caja | CLP 658 |
| BROMURO DE IPATROPIO 20 MCG X 200 DOSIS | 20 Caja | CLP 5.715 |
| AMLODIPINO 10 MG X 30 COMP. | 50 Caja | CLP 507 |
| EMPAGLIFOZINA 10 MG X 30 COMP. REC. O EQUIVALENTE JARDIANCE | 20 Caja | CLP 18.760 |
| EMPAGLIFOZINA 25 MG X 30 COMP. REC, O EQUIVALENTE A JARDIANCE | 30 Caja | CLP 26.961 |
| EMPAGLIFOZINA 12.5MG/METFORMINA 1000 MG X 60 COMP REC. O EQUIVALENTE A JARDIANCE DUO | 30 Caja | CLP 29.957 |
| EMPAGLIFOZINA 12.5 MG/METFORMINA 850 MG X 60 COMP, REC.O EQUIVALENTE A JARDIACE DUO | 20 Caja | CLP 29.957 |
| SERTRALINA 100 MG X 30 COMP | 20 Caja | CLP 1.860 |
| SERTRALINA 50 MG X 30 COMP. REC. | 50 Caja | CLP 510 |
| CLORURO DE SODIO X 20 ML | 400 Caja | CLP 135 |
| VALSARTAN 160 MG X 30 COMP. REC. | 50 Caja | CLP 4.490 |
| DICLOFENACO 100 MG X 8 CAPS. | 70 Caja | CLP 370 |
| NEBIVOLOL 5 MG X 30 COMP. | 50 Caja | CLP 5.441 |
| DIFENIDOL 25 MG X 40 COMP REC | 15 Caja | CLP 8.920 |
| CIPROFIBRATO 100 MG X 30 CAPS | 10 Caja | CLP 6.575 |
| OLMESARTAN 40 MG/AMLODIPINO 5 MG X 30 COMP REC. | 40 Caja | CLP 9.780 |
| LEVOTIROXINA 50 MG X 50 COMP. | 15 Caja | CLP 1.904 |
| BETAHISTINA 16 MG X 30 COMP | 20 Caja | CLP 9.900 |
| LEVOTIROXINA 88 MG X 50 COMP | 10 Caja | CLP 7.446 |
| BISOPROLOL 1,25 MG X 30 COMP.REC. | 30 Caja | CLP 3.000 |
| AC GAMMA 250 G/AMINO BETA 0.025G/VT B6 0.025G/ X 60 CAPS O EQUIVALENTE A MEMOREX | 10 Caja | CLP 15.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.