← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

77 - Servicio de enlaces de respaldo de comunicaciones para Servel

Código 24af57d8-9641757 · SERVICIO ELECTORAL | Unidad de Adquisiciones · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLF 1.753,6
Fecha de adjudicación
22-05-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.

RUT 925800007

ENLACES REGIONALES DE CHILE SOCIEDAD ANONIMA | Enlaces Gallyas

RUT 767225202

GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos

RUT 889836008

PACIFICO CABLE S.A. | pcable

RUT 967224006

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación servicio de enlaces de respaldo de comunicaciones para Servel, según las condiciones establecidas en bases de licitación.1 UnidadCLF 1.753,6

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 24af57d8-9641757? | GanaLicitaciones.cl