Resultado de licitación
Adquisición de Cuchilla Cortadora de Vello con Cortador Quirúrgico en Comodato por Sistema de Suministro para el Hospital Padre Alberto Hurtado
Código 24b4ba52-9629821 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
- Monto adjudicado
- CLP 1.600
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE
RUT 781247707
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hoja de cuchilla quirúrgica de corte único para todo tipo de procedimientos, debe ser sumergible en agua, con cabezal fijo. empresa debe entregar equipo cortador en comodato. producto de un solo uso, no estéril, libre de látex. Ver especif. técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.