Resultado de licitación
MANTENCIÓN MONITORES DESFIBRILADORES Y DEA
Código 24b60542-9249371 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE T | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE T · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 7.561.680
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Nombre no informado
RUT 775001240
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INNOVAMEDICA LTDA | INNOVAMEDICA
RUT 761110179
MEDITEC SpA | MEDITEC SpA
RUT 767938942
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
VERMED EQUIPOS MEDICOS LIMITADA | VERMED EQUIPOS MEDICOS LTDA.
RUT 774632700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención preventiva y correctiva de monitores desfibriladores Medtronic por 24 meses para el Hospital de Talagante | 7.5 Unidad | CLP 140.000 |
| Mantención preventiva y correctiva de monitores desfibriladores Mindray por 24 meses para el Hospital de Talagante | 5 Unidad | CLP 140.000 |
| Mantención preventiva y correctiva de monitor desfibrilador Nihon Kohden por 24 meses para el Hospital de Talagante | 2.5 Unidad | CLP 140.000 |
| Mantención preventiva y correctiva de monitores desfibriladores Philips por 24 meses para el Hospital de Talagante | 5 Unidad | CLP 140.000 |
| Mantención preventiva y correctiva de monitores desfibriladores y desfibriladores automáticos Zoll por 24 meses para el Hospital de Talagante | 34.01 Unidad | CLP 140.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.