Resultado de licitación
CBF- KIT DETERMINACION DE GLUCOSA EN SANGRE
Código 24b6fa67-9272648 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 720.000.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
RUT 766952267
DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
RUT 767752431
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda Roche Diabetes
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-244-023 @ CINTA REACTIVA DE GLUCOSA EN SANGRE + LANCETA INDIVIDUAL DESCARTABLE (EN RELACION 1:1) | 84000 Unidad | CLP 3.000 |
| 03-002-244-0325 @ KIT DIABETES MELLITUS 1:1 ADULTO (CINTA REACTIVA + LANCETA) | 96000 Unidad | CLP 3.000 |
| 03-002-244-0371 @ KIT DIABETES MELLITUS 1:1 PEDIATRICO (CINTA REACTIVA + LANCETA) | 60000 Unidad | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.