Resultado de licitación
PPTA 43-25 CONT SERV MEJORAMIENTO PUERTAS DIST SECTORES HHHA
Código 24b7e461-9545015 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - OPERACIONES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y CONSTRUCTORA BOSQUE SUR SPA | COMERCIALIZADORA Y CONSTRUCTORA BOSQUE SUR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 54.870.200
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA Y CONSTRUCTORA BOSQUE SUR SPA | COMERCIALIZADORA Y CONSTRUCTORA BOSQUE SUR SPA
RUT 770078857
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA RUKAMANQUE SPA | CONSTRUCTORA RUKAMANQUE
RUT 771003389
Constructora Gepco | GEPCO SpA
RUT 768794502
TECHNOS SPA | TECHNOS SPA
RUT 776275085
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN SERVICIO MEJORAMIENTO DE PUERTAS EN DISTINTOS SECTORES DEL HHHA | 1 Unidad | CLP 54.870.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.