Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS Y ACCESORIOS PARA VEHÍCULOS
Código 24bc1ed2-9143494 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro de Entrenamiento de Combate Acorazado · Maule
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 2.749.000
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro de Aire Secundario (Repuesto original o genuino). | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| Filtro PD Primario (Repuesto original o genuino). | 3 Unidad | CLP 45.000 |
| Filtro PD Secundario (Repuesto original o genuino). | 3 Unidad | CLP 40.000 |
| Filtro de Aire Primario (Repuesto original o genuino). | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| Correa accesorios (Repuesto original o genuino). | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Termostato (Repuesto original o genuino). | 2 Unidad | CLP 72.000 |
| Biela Izquierda (Repuesto original o genuino). | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| Biela Derecha (Repuesto original o genuino). | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| Terminal de Dirección Izquierdo (Repuesto original o genuino). | 1 Unidad | CLP 81.000 |
| Terminal de Dirección Derecho (Repuesto original o genuino). | 1 Unidad | CLP 81.000 |
| Manguera espiral acero 180 mm captador de Aire (Repuesto original o alternativo). | 3 Metro Lineal | CLP 25.000 |
| Abrazadera 7" (Repuesto original o alternativo). | 1 Par | CLP 27.000 |
| Filtro de Combustible (Repuesto original o genuino). | 1 Unidad | CLP 67.000 |
| Filtro de Aceite (Repuesto original o genuino). | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Filtro de Aire (Repuesto original o genuino). | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| Rótula derecha (Repuesto original o genuino). | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Rótula izquierda (Repuesto original o genuino). | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Termostato (Repuesto original o genuino). | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Correa de Accesorios 8pk1805 (Repuesto original o genuino). | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Filtro de Aceite (Repuesto original o genuino). | 3 Unidad | CLP 28.000 |
| Filtro de Combustible (Repuesto original o genuino). | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Filtro Racor de Combustible (Repuesto original o genuino). | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| Filtro de Aire (Repuesto original o genuino). | 3 Unidad | CLP 35.000 |
| Correa Alternador (Repuesto original o genuino). | 3 Unidad | CLP 25.000 |
| Filtro de Combustible PD (Repuestos alternativos). | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Filtro de Aceite (Repuestos alternativos). | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| Filtro de Aire (Repuestos alternativos). | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Juego de Pastillas de Freno (Repuestos alternativos). | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| Juego de Correa de Accesorios (Repuestos alternativos). | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| Filtro de Combustible PD Sedimentador (Repuestos alternativos). | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Juego de empaquetaduras de motor (Repuestos alternativos). | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Termostato (Repuestos alternativos). | 1 Unidad | CLP 54.000 |
| Bomba de Agua (Repuestos alternativos). | 1 Unidad | CLP 310.000 |
| Filtro de Combustible PD (Repuestos alternativos). | 3 Unidad | CLP 20.000 |
| Filtro de Aceite (Repuestos alternativos). | 3 Unidad | CLP 20.000 |
| Filtro de Aire (Repuestos alternativos). | 3 Unidad | CLP 18.000 |
| Correa de Alternador (Repuestos alternativos). | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Correa Dirección Hidráulica (Repuestos alternativos). | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Correas de A/C (Repuestos alternativos). | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| Juego de Pastillas de Frenos (Repuestos alternativos). | 1 Unidad | CLP 107.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.