Resultado de licitación
DISEÑO DE ARQUITECTURA Y ESPECIALIDADES CENTRO DE RESOLUCION COMUNAL DROGUERIA Y DAS HUALPEN.
Código 24bf075f-9226914 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 136.800.000
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
SERGIO ALEJANDRO GONZÁLEZ MORALES | HABITAR
RUT 125254179
SOUTH WEST ARQUITECTURA S.A. | SOUTH WEST ARQUITECTURA S.A.
RUT 761240129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Hualpén convoca mediante licitación pública, al desarrollo de una propuesta de arquitectura eficiente, armónica y equilibrada, que satisfaga integralmente los requerimientos conceptuales, funcionales, especiales y urbanísticos para la | 1 Global | CLP 136.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.