Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PARA ANIMALES”
Código 24bf246e-9654441 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CASO Y CIA SAC | CASO Y CIA. S.A.C.
- Monto adjudicado
- CLP 82.353
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CASO Y CIA SAC | CASO Y CIA. S.A.C.
RUT 924230002
COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
RUT 767187300
LORNA BELEN | Sociedad Comercial Baeza Hnos Spa
RUT 76181737K
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la Adquisicion de Alimento para Animales, segun bases administrativas, bases tecnicas y demas antecedentes adjuntos | 1 Global | CLP 82.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.