Resultado de licitación
Lic.Insumos de Curaciones Avanzada 10030990
Código 24bfb6a7-9396314 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 25.766.500
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.
RUT 763536394
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EUROSALUD SPA | EUROSALUD
RUT 774259287
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed
RUT 773941971
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APOSITO ESPUMA HIDROFIL SILIC 10X10 | 800 Unidad | CLP 1.990 |
| APOSITO DE ALGINATO 10 x 10 CM | 400 Unidad | CLP 1.000 |
| APOSIT CARBOXIMETILCELULOSA 10 X 10 | 700 Unidad | CLP 2.350 |
| APOSITO TULL DE SILICONA 10 X 10 | 1000 Unidad | CLP 1.850 |
| HIDROGEL AMORFO 15 GRAMOS | 400 Unidad | CLP 1.200 |
| APOSITO DE COLAGENO 5 X 5 | 300 Unidad | CLP 3.950 |
| APOSITO DACC MALLA 7 X 9 | 1400 Unidad | CLP 5.200 |
| APOS DE ESPUMA HIDROFIL PLATA 10x10 | 600 Unidad | CLP 2.270 |
| CARBOXIMETIL CELULOSA+PLATA 10X10 | 1000 Unidad | CLP 2.650 |
| APOSITO TUL CON PLATA | 400 Unidad | CLP 3.420 |
| CARBON ACTIVADO+ PLATA 10X10 | 500 Unidad | CLP 4.413 |
| HIDROGEL CON PLATA TUBO | 70 Unidad | CLP 2.500 |
| PROTECTOR CUTANEO SPRAY 28 ML | 60 Unidad | CLP 6.000 |
| SOLUCION LIMPIAD POLIHEXAMI/BETAIN | 150 Unidad | CLP 10.900 |
| GASA AUTOADHESI INELAST FIJACI 10x10 | 200 Unidad | CLP 2.150 |
| APOSITO HIDROCOLOIDE FINO | 100 Unidad | CLP 1.200 |
| LUBRICANTE CUTANEO | 100 Unidad | CLP 5.600 |
| APOSITO HIDROCOLOIDE 10X10 GRUESO | 20 Unidad | CLP 1.400 |
| CURETAS 3-4 MM | 200 Unidad | CLP 2.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.