← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPO COMPUTACIONAL, PARA INVESTIGADORA DEL DOCTORADO EN PSICOLOGÍA DEL IAI-UTA

Código 24bfedae-9336374 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Instituto Alta Investigacion · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

Monto adjudicado
CLP 3.774.980
Fecha de adjudicación
18-04-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIAL DÍAZ SPA | Comercial Díaz SpA

RUT 77255592K

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

GEEKY DESK SOLUCIONES INFORMÁTICAS SPA | Soluciones Informáticas GDesk

RUT 77503436K

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

OMA | OMA

RUT 770727456

SERGIO ANTONIO CHÁVEZ GARCÍA | Sergio Antonio Chavez Garcia

RUT 173447647

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mac Studio M2 Max o equivalente, Con 64 GB de RAM unificada y SSD de 1 TB.1 UnidadCLP 3.774.980

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 24bfedae-9336374? | GanaLicitaciones.cl