Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS Y FARMACOS PSR
Código 24c22871-9527785 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | Depto de Salud · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.338.677
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
Exeltis SpA | Exeltis SpA
RUT 76383221K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CITALOPRAM 20 MG | 45 Caja | CLP 1.533 |
| ROSUVASTATINA | 32 Caja | CLP 3.066 |
| INHALADOR NASAL | 100 Frasco | CLP 2.506 |
| MEDROXIPROGESTERONA | 40 Caja | CLP 6.238 |
| AMOXICILINA | 15 Frasco | CLP 14.616 |
| FLUTICASONA | 5 Frasco | CLP 8.930 |
| ACICLOVIR | 14 Caja | CLP 19.855 |
| caja para cortopunzantes | 12 Unidad | CLP 5.400 |
| caja para cortopunzantes | 12 Unidad | CLP 5.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.