Resultado de licitación
ADQUISICION DE PINZAS DE DISCO RICHTER Y PINZAS BIPOLAR BAYONETA REUTILIZABLES
Código 24c40d77-9331544 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Unidad Pròtesis · Maule
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 4.509.190
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINZA DE DISCO RONGEUR, RICHTER, STR, 1 MM, 18 CM / DE ESTRUCTURA FINA Y PUNTIAGUDA / PARA PROCEDIMIENTOS NEUROQUIRURGICOS Y MICROCIRUGIAS | 1 Unidad | CLP 663.540 |
| PINZA DE DISCO RONGEUR, RICHTER, UPW 1 MM, 18 CM / DE ESTRUCTURA FINA Y PUNTIAGUDA / PARA PROCEDIMIENTOS NEUROQUIRURGICOS Y MICROCIRUGIAS | 1 Unidad | CLP 663.540 |
| PINZA DE DISCO RONGEUR, RICHTER, STR 1,5 MM, 18 CM / DE ESTRUCTURA FINA Y PUNTIAGUDA / PARA PROCEDIMIENTOS NEUROQUIRURGICOS Y MICROCIRUGIAS | 1 Unidad | CLP 445.610 |
| PINZA DE DISCO RONGEUR, RICHTER, UPW 1,5 MM, 18 CM / DE ESTRUCTURA FINA Y PUNTIAGUDA / PARA PROCEDIMIENTOS NEUROQUIRURGICOS Y MICROCIRUGIAS | 1 Unidad | CLP 710.000 |
| PINZA BIPOLAR BAYONETA REUTILIZABLE DE 0,6 MM X 20 CM / DEBE SER COMPATIBLE CON EQUIPO KLS MARTIN | 1 Unidad | CLP 675.500 |
| PINZA BIPOLAR BAYONETA REUTILIZABLE DE 1,0 MM X 20 CM / DEBE SER COMPATIBLE CON EQUIPO KLS MARTIN | 1 Unidad | CLP 675.500 |
| PINZA BIPOLAR BAYONETA REUTILIZABLE DE 1,0 MM X 23 CM / DEBE SER COMPATIBLE CON EQUIPO KLS MARTIN | 1 Unidad | CLP 675.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.