Resultado de licitación
‘’CAPACITACIÓN CIENCIA DE DATOS Y LÍQUIDOS BIOLÓGICOS’’
Código 24c724df-9667039 · SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS | Servicio de Salud Ohiggins · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.494.999
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
ASESORIAS Y CAPACITACIONES MÉDICAS DIEZ DE MEDINA SPA | FluxMed Academy
RUT 784253783
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
DEEPLEARN OTEC SPA | Deeplearn Academy SPA
RUT 781453021
GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
RUT 77689527K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
TEACH4SAFETY CAPACITACIONES SPA | TEACH4SAFETY CAPACITACIONES SPA
RUT 771408753
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1 Curso de Capacitación Introducción a la Ciencia de Datos | 1 Unidad | CLP 1.494.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.