Resultado de licitación
SUPLEMENTO ALIMENTICIO PARA LA FARMACIA MUNICIPAL
Código 24c9f8bc-9593361 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.532.400
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO ofertar la totalidad de lo solicitado, adjuntar formulario correspondiente.(REVISAR ANEXO) | 1 Global | CLP 1.532.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.