Resultado de licitación
SOLUCION DE EMERGENCIA IMPULSION AGUA POTABLE SECTOR LOS LLANOS DE LIMARI COMUNA DE OVALLE
Código 24ca5465-9277963 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BL SPA | BL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 57.778.735
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA BL SPA | BL SPA
RUT 77544827K
Constructora Julio y Orquera Limitada | Constructora Julio y Orquera Limitada
RUT 761546198
EMCOEX E.I.R.L. | EMCOEX E.I.R.L.
RUT 520054057
Mapué | Mapué
RUT 762838508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOLUCION DE EMERGENCIA IMPULSION AGUA POTABLE SECTOR LOS LLANOS DE LIMARI, COMUNA DE OVALLE | 1 Unidad | CLP 57.778.735 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.