Resultado de licitación
SMAPA 39430; SERVICIO REPARACION RETROEXCAVADORA GWBV-14 MARCA CATERPILLA MODELO 416E, AÑO 2014
Código 24cc6367-9510125 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SANUSA SPA | SANUSA
- Monto adjudicado
- CLP 5.365.000
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL SANUSA SPA | SANUSA
RUT 776347787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 MANTENCION Y REPARACIÓN DE RETROEXCAVADORA: 1 CAMBIO ACEITE MOTOR/ 1 CAMBIO FILTRO DE ACITE, AIRE, SEGURIDAD, COMBUSTIBLE, DECANTADOR, CABINA/ 1 CAMBIO FILTRO DE ALTA PRESION HIDRAULICO/ 1 REPARAR Y REFORZAR PALA FRONTAL (SOLDADURA Y REFUERZOS) ETC | 1 Unidad | CLP 5.365.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.