Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO
Código 24cea1ab-9421371 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Alejandro Andres | Alejandro Andres
- Monto adjudicado
- CLP 2.370.000
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Alejandro Andres | Alejandro Andres
RUT 762891875
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA SUPERTIENDA LIMITADA | Comercializadora e Importadora Supertienda Ltda.
RUT 764264479
DMG Ingeniería EIRL | DMG Ingeniería
RUT 767225822
GyG REFRIGERACION | GYG REFRIGERACION
RUT 765894360
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
JORGE HERMINIO DROGUETT URTUBIA | clima o´higgins
RUT 157386557
MANTENCIONMAULE Y COMPANIA LIMITADA | MANTENCIONMAULE
RUT 761782657
MARCOS MANUEL LAZO SANHUEZA, SERVICIOS PROFESIONALES Y EMPRESA INDI | L&S
RUT 766175368
MARIANO ANDRÉS LÓPEZ YÁÑEZ | ELECTROCONTROL FL
RUT 16119574K
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
POLAR CLIMA SPA | Polar Clima
RUT 778925826
SOCIEDAD CALFRIO_0 LIMITADA | Calfrio
RUT 761395726
SOCIEDAD DE SUMINISTROS Y MONTAJES GNK LIMITADA | GNK SUMINISTROS
RUT 778266962
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN Y MANTENCIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO | 1 Unidad | CLP 2.370.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.