Resultado de licitación
MANTENIMIENTO GRUPO ELECTROGENO CAPUERTOPDA
Código 24d08197-9512152 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Elecser ltda. | Elecser ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 19.290.000
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Elecser ltda. | Elecser ltda.
RUT 784268306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Realizar mantenimiento de tercer nivel (OVERHAUL) a grupo electrógeno a gas, marca Ford, modelo WSG-1068, perteneciente a la Capitanía de Puerto de Punta Delgada, según lo detallado en Especificaciones Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 19.290.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.