← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA CURACION / FORM. 321

Código 24d0ad39-9427830 · I MUNICIPALIDAD DE EL MONTE | SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.

Monto adjudicado
CLP 2.930.878
Fecha de adjudicación
29-10-2024
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.

RUT 763536394

Ganador

BIOTELIER LABS SPA | Biotelier HealthCare

RUT 775153180

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CUTIMED SORBACT MALLA CON DACC200 UnidadCLP 4.759
CUTICELL200 UnidadCLP 480
CORPITOL24 UnidadCLP 8.000
URGOSTART CONTACT192 UnidadCLP 3.400
CAVILON SPRAY36 UnidadCLP 5.978
PROMOGRAM PRISMA MATRIX40 UnidadCLP 9.505
ACTISORB PLUS20 UnidadCLP 4.413
TELFA20 UnidadCLP 2.350
ULMO PLUS25 UnidadCLP 8.990
HIDROCLANE PLUS20 UnidadCLP 4.143

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.